Администрация

Кирпич Районный Ши Рен

Новости:
12.02.18 В честь Дня всех влюбленных городским любовным посланиям открыты все стены района. Не пропускайте возможность признаться объектом ваших воздыханий - ведь для этого и существует [любовь на районе]! И самое главное - никогда не забывайте дорогу в свой родной двор.

[районы-кварталы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » [районы-кварталы] » [сегодняшний день] » [мама, я полюбила бандита]

[мама, я полюбила бандита]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://78.media.tumblr.com/876d371b7282e19637f4b4094ccdba5d/tumblr_o1w1ji95pX1qhzcuxo3_540.jpg
10 января, 2018 год. Денис с Федором с конца лета старались не афишировать свою далеко неоднозначную связь, и пока у них это получалось хорошо, - не подкопаешься. Но все тайное рано или поздно становится явным, пусть даже не для всех, а только для своих. Жанка случилась одним январским утром и лоб в лоб столкнулась с Денисом в квартире Федора. Нужны ли ей какие-то объяснения или об увлечениях своего брата она догадается сама, раз уже не маленькая?
Жанна Скоморохова, Денис Каверин, Кирпич

Отредактировано Денис Каверин (2018-01-08 20:44:30)

+2

2

— Ээээ... че?

Ну а прежде чем Жанна Скоморохова выдала столь глубокомысленную фразу на пороге братской квартиры, были очень, очень длиные первые два уроки. И настолько все в мире казалось несправедливым и жестоким, что последние оставшиеся три Марго и Жанна с чистой совестью решили прогулять.
— Насрать. Придумаем, чем заняться.
Но тишине на районе не доставало только перекати поля через пустынную трассу. Было решено поискать бабла или компанию, и встретиться вечером.

— Это что, Фёдора? — пока Паша заваривал себе горький пакетированный чай, Жанна уплетала бутерброды, закинув ноги на спину соседнего стула.
— Это в смысле что?
Пашка кивнул в сторону кошелька, куда удобно складывать ключи. Жанна в душе не знала, как называется эта хрень и почему нельзя обойтись брелком, — сейчас больше чем бутерброды ее голову занимал созревающий коварный план.
— Он заезжал сегодня утром, пока ты была в школе. Надо бы вернуть. Наверное, запасной набор.
— Я могу, — мгновенно отреагировала Жанна, подскакивая со стула. 
Паша только плечами пожал, ему же проще.

В квартире тихо, только шум воды из ванной комнаты. Конечно же, умнее сначала открыть чужую квартиру, пусть и братскую, а не постучать. Когда-нибудь Жанке за ее наглость открутят голову, а пока она, поджав нижнюю губу, по-хозяйки так, носком ботинка приподнимает чьи-то огромные кроссовки. Ботинок брата на входе нет, а такое в гардеробе Феди замечено не было, уж стиль брата девушка знала хорошо.

И как в лучших кино-традициях, дверь из ванной открылась именно в этот момент.
— ... че?

Первое, лицо вышедшего парня — он ещё так рекламно тряхнул мокрой головой, надо же! — было очень знакомым, но растерянная Жанна не сразу сообразила что к чему и откуда. Второе, паники добавляло ещё и полотенце вокруг его бедер, которое вот-вот грозилась слететь. 

— Ты кто такой? Ты что здесь делаешь? Где Федя?
Жанна попятилась к двери, которая предательски захлопнулась за спиной.
— Стой где стоишь, понял? Да ты хоть знаешь, кто мой брат?

Доза абсурда тем временем превышала норму.

Отредактировано Жанна Скоморохова (2018-01-08 10:51:46)

+3

3

Денис спал до упора. Несколько раз, конечно, просыпался: сначала с первым будильником Феди, заведенным чуть ли не на восемь утра, потом с Фединым фактическим пробуждением, потом еще раз с его уходом, когда хлопнула входная дверь, и окончательно проснулся, когда его собственный телефон ожил ровно в десять, завибрировав где-то между подушек. Открыв глаза и потерев лицо обеими руками, Денис понял, что ничерта не выспался. Легли они с Федей поздно, потом еще хрен знает до скольки не спали, а теперь приходилось за это расплачиваться, собрав всю силу воли в кулак, буквально соскребая себя с постели, - Денис клятвенно обещал Генке приехать сегодня в сервис к двенадцати и пробыть там хоть до ночи, и вообще всю следующую неделю, потому что позволил себе непозволительную роскошь отдыхать с самого тридцать первого числа, когда они там все пахали в это время, как ломовые кони.

Поднявшись, Денис сначала бесцельно поблуждал по квартире, а потом пошел в душ, решив, что сначала примет его, а уже после выпьет кофе для еще большей бодрости. Хотя, кофе он не очень любил и пил его вынужденно именно в таких случаях как этот. Телефон он, кстати, взял с собой, и включил свой плей-лист Вконтакте, где первыми шли несколько треков Ghostemane. Денис вообще часто так делал, чтобы мыться было не скучно, - привычка. Приняв душ и там же почистив зубы, он перешагнул бортик ванной, вставая босыми ногами на пол. Стянув полотенце с держателя и насухо им вытеревшись, Денис обернул им бедра и, остановив проигрывание музыки, вдруг услышал, как открывается входная дверь. Он уже прокрутил в голове момент, как выйдет и скажет внезапно вернувшемуся Феде, - «забыл что?», но распахнув дверь и тряхнув мокрой головой, вместо Феди на пороге увидел девчушку, шокировавшуюся не меньше, чем он сам.

- Бля, - от неожиданности выругался Денис и инстинктивно сделал шаг назад, не представляя себе вообще, что делать. Но девчонка оказалась порасторопнее и первой задала все необходимые вопросы, правда в такой стрессовой ситуации в голове у Дениса отложился всего один, - последний.

- Уехал! - Выпалил он, таращась на деваху точно так же, как она таращилась на него в ответ. Ситуация была из ряда вон, и что самое дурацкое как объяснить, какие слова подобрать, чтобы успокоить девчонку...В общем, Денис сам был в шоке.

Выставив одну руку вперед в примирительном жесте, - другой он придерживал полотенце, - Ден остался стоять там, где стоял, и всеми силами теперь постарался привести незваную гостью в чувства. Девчушка была малолетней, это было заметно невооруженным глазом, поэтому ему, как старшему, нужно было брать ситуацию в свои руки. Он попытался вспомнить, говорил ли Федя что-то о своих родственниках, и, кажется, да, он упоминал, что у него есть младшие брат и сестра, вот только не говорил, сколько тем лет.

- Слушай меня. Тихо, ладно? - Попросил он, потому что девчонка вела себя и вжалась в дверь так, будто бы сделай он хоть шаг навстречу, она завопит. - Успокойся. Все хорошо, да?...Мы с ним знакомы, с твоим братом...Он в курсе, что я здесь. - Денис судорожно соображал, времени анализировать не было. - Давай, я его наберу, и он вернется. Да? Хорошо.

Денис дотянулся до телефона, оставленного на стиралке, разблокировал его, открыл меню последних вызовов и нажал на имя Феди, поднеся трубку к уху. В это время взгляд от девчонки он не отводил, словно она могла на него вдруг кинуться.

- Федь? - Федор снял трубку. - Слушай, такое дело...вернись домой. Прям щас. - Не очень уверенно начал Денис, разумеется столкнувшись с сопротивлением. К повышенному тону он уже привык, они даже между собой часто так разговаривали, и Ден тоже повысил голос и почти что рявкнул, сразу давая понять, что возражения не принимаются. - Домой вернись, говорю, че!...Тут малая твоя!...Давай.

Не прощаясь, Денис отключился, опуская руку с телефоном. Теперь он чувствовал себя немного спокойнее, зная, что Федя сейчас приедет и сам все объяснит.

- Мы так и будем стоять? - Ден заметно осмелел после телефонного разговора. - Одеться-то мне можно пойти?

+4

4

Совсем немного и наступит чертовски сильный перебор. Глаза Жанны метались от угла к углу, от лица парня к полотенцу на бедрах, и район точно соврать не даст, к пятнадцати годам девчонка многое повидать успела, незнакомый — почти голый — парень, это полбеды, но чтобы в квартире брата?
А ведь все начиналось так неплохо. Жанна открывает дверь, кричит "сюрприз!" — еще немного, и Федю точно от этого слова типать начнет, — виснет на шеи, терпит его ворчание на тему, что это некультурно вламываться в чужую квартиру, "о чем ты, мать твою, думала? ахуела в край?", и вот проходит полчаса, Федя курит-успокаивается, благодарит Жанку за ключи и отстегивает на карманные расходы. Идеальный план, что могло пойти не так-то?

Запоздалой волной в мыслях пронеслось, что видела она этого парня уже. Видела, точно видела. С Валькой. С Репеем. Одноклассник его, черт возьми.
— Эй, стой, я тебя знаю. Тебя что, Валька подговорил, да? Или кто другой с района? Обчистить хату с ними решили? Да они вообще в курсе, что это хата моего брата? — захотелось опять кинуться серьезным и решающим аргументом, мол, "ты в курсе, кто мой брат?", но Жанна вовремя вспомнила, что этот вопрос уже задавала. — Остальные где, в комнате?

Будь Жанна года на три старше, то заметила бы в глазах Дениса желание стукнуть ее чем-нибудь потяжелее и закончить уже это постоянное тыканье носом в крутизну старшего брата.

— Нет! — Жанна сама не поняла, почему завопила, когда парень потянулся к телефону, чтобы набрать номер брата. То ли до нее дошло, что Федя будет в ярости, узнав, что она открыла его квартиру его же ключами, то ли ей с дуру показалось, что Денис сейчас потянется не за телефоном, а за травматом, например. Чего на районе только не увидишь.

Только когда до Жанны наконец начало доходить, с какой легкостью Ден говорит по телефону с братом, — он, бля, бессмертный, что ли? — пришло осознание, что вряд ли предполагаемые мелкие воришки двадцати лет от роду стали бы принимать душ в квартире, которую хотят обчистить. Жанна нервно хохотнула, пока не догнала следующую мысль, ведь тогда... какого черта вообще левый парень все равно принимает душ в квартире Феди?

— Стой, говорю! — последний вопрос Дениса заставил Жанну все же вернутся к реальности происходящего, — откуда я знаю, что ты Феди звонил? Я его голоса не слышала. Стой, блин, иначе заору, — зачем-то Жанна запустила руку в карман куртки и сжала в руке подаренный братом на случай чрезвычайных ситуаций газовый баллончик. Уверенности, что парень грабитель или вообще хрен пойми кто, поубавилось, но так сразу расслабляться и верить почти_незнакомому человеку было бы глупо. И это та черта в Жанне, которую Федор бы точно оценил.

— Покажи набранные звонки, только медленно подходи и чтоб я руки твои видела, — конечно, Жанна сразу подумала, что для верности ей бы самой сейчас набрать Федю, но держать на расстоянии предполагаемого бандита было почему-то менее страшно, чем звонить старшему брату самой. — Если увижу номер брата, тогда разрешу одеться. Если нет...

Жанна не договорила. Но газовый баллончик демонстративно вынула.

+2

5

Денис устало закатил глаза, когда пойти одеться девчонка ему так и не позволила. Ему хотелось прикрикнуть на нее, чтобы та не тупила и не вела себя как идиотка, но в следующую секунду она достала газовый баллончик, и дело приняло уже совсем иной оборот. Денис уставился на средство самозащиты и отступил назад, опять выставляя руки вперед, чтобы в случае чего газ попал на них, а не в лицо, сжимая в правой телефон. Со стороны все это походило на театр абсурда, не иначе.

- Стой-стой! Постой! Тихо! - Девчонка показалась ему не слишком адекватной (но то, конечно же, было от испуга), хотя об этом он сильно и не думал. Он сейчас вообще ни о чем не думал, главным было не дать ей пустить газ в ход. - Здесь нет никого! Ты слышишь, что я тебе говорю? Федя в курсе, что я здесь! - Денис говорил без паники в голосе, но с нажимом, строго, убеждая малявку поверить ему.

Та попросила показать номер, по которому звонил Денис, и это было уже верхом идиотизма, тут Ден уже просто не выдержал. Реально, маразм.
- Господи! Как ты меня уже бесишь! - Раздраженно произнес он, не понимая, чего деваха так загналась, но все же подчинился, нервно открывая на телефоне исходящие звонки и показывая ей, вытягивая руку и подходя ближе. - На, смотри!...Ну? Чей номер?

Ему так хотелось схватить ее и ткнуть в экран лицом, ну прямо как котенка, чтобы получше все разглядела и убедилась, но, разумеется, он этого не сделал, - бесследно ведь не пройдет, а выслушивать от Феди еще и за это совсем не хотелось, поэтому оставалось взять себя в руки и стараться сдерживаться.

- Теперь достаточно убедительно? - Все еще раздражаясь, спросил Денис, чувствуя, что полотенце вот-вот развяжется и сползет вниз, а поэтому вовремя подхватил его рукой. - Если хочешь, позвони ему сама, - заебала! Чуть было не сказал Ден, вручая девчонке телефон и, не выдерживая больше всего этого бреда, оставляя ее одну и дефилируя мимо в сторону спальни, и скрываясь там, нагло пользуясь замешательством. Номер-то был действительно Федин.

+1

6

— Эй, а если бы я газ пустила? Тоже мне, умник, — Жанна действительно сильно дернулась, когда в метре от ее глаз ей прилетел смартфон, на экране которого она все-таки узнала номер брата. И как ещё не успела от неожиданности надавить на кнопку газового баллончика, непонятно. Вот смешно было бы, приходит Федя, а тут его этот друг, сват, брат, неважно уже, на полу корчится с медленно вытекающим глазным яблоком.
— Че-е-е-ерт, — поджав губы, протянула Жанка, и пока она тупо пялилась на номер брата, Денис успел ускользнуть в комнату, поддерживая это чертово сползающее полотенце.

Не то, чтобы Жанна не обрадовалась тому, что все-таки имеет дело не с идиотом, бандитом или воришкой с района. Обрадовалась, конечно... точнее, нет. Гораздо проще было думать, что квартиру брата взломали, нежели теперь ждать "гнева праведного", которого зовут Федор и который уже наверняка мчит домой, злой, нервный, выдернутый наверняка с какой-то "очень важной встречи".

Федя. Чёрт, и в телефоне тоже записан, как "Федя". Они что, друзья там какие-то? Или партнёры? Да с кем, блин, партнеры, с этим что ли? Жанна телефон отложила на полку, но с места все ещё сдвинуться не могла. Наверное, ей было бы проще, легче и само собой веселее, пережить грабителей, чем просто какого-то друга родного брата, почему-то принимающего душ в его квартире.

Но подумать о том, что все-таки смущает ее белую голову, Жанне случится гораздо проще. Заскрипела замочная скважина и дверь, распахнутая настежь, стукнулась об противоположную стену. Жанна, все ещё стоявшая спиной к двери, вся съежилась и едва ли не перекрестилась внутренне. Вдох-выдох и резко развернулась к вернувшемуся домой брату. Вспоминать молитвы было уже поздно, а вот постараться натянуть на лицо как можно более невинное выражение, попытаться стоит. 

— Ой! Федя! А я твой запасной набор ключей вернуть зашла! — она на вытянутой руке показала этот чертов "как-его-там-кошелек" и натянула такую улыбку, будто вообще все в этой жизни прекрасно, — Паша сказал, ты их у нас забыл!

+2

7

Звонок застал Кирпича в самое неподходящее время. Он уже выходил из машины, чтобы направиться в ресторан, в котором должно было решаться весьма важное дело - новая сделка обещала быть успешной: Федор нуждался в новом договоре о поставке деталей, просто кровь из носу. А тут и цена была приятная, и сам продавец. Ну, то есть, владелец, разумеется. Зазвонивший невовремя телефон не вызвал ничего, кроме раздражения, и Федор первый раз сбросил не глядя. Второй раз он зазвонил снова, и Федя, глянув на экран, увидел имя Дениса.

— Черт бы тебя, какого хера... - прошипел он, снова сбрасывая звонок.
Но телефон все равно не унимался.

— Денис! Какого хера тебе нужно?! — рявкнул Федя в итоге в трубку, посчитав, что проще поднять ее один раз, чем постоянно отбиваться от назойливых звонков. В голову даже не пришло, что это может быть что-то серьезное, хотя Каверин умел влипать в серьезные истории и разные ситуации. — Если это не вопрос жизни и смерти, я прикончу тебя, тебе ясно?

Когда Каверин начал что-то нести про то, что Федору нужно вернуться домой "прям щас", он прервал его простым:
— Че? Я занят, ты не понял? Че ты несешь, че случилось, мать твою? 

Когда Денис начал повышать голос, Кирпич мысленно пообещал себе дать ему пизды, когда вернется. Потому что нечего охуевать и отвлекать Федора от дел, когда ему вздумается. Из слов Каверина было ясно, что в квартиру внезапно завалилась мелкая, и, видимо, дала ему прикурить. Про себя Федор невольно ухмыльнулся - скомороховская натура давала о себе знать, и это было прикольно. Нечего там расслабляться в постели.

Он ничего не ответил и просто оборвал разговор нажатием на сброс. Нужно было разобраться со сделкой.
Но, видимо судьба все-таки решила, что семейные разборки - дело куда большей важности, потому что в следующее мгновение, не успел Федор войти в ресторан, телефон зазвонил снова. Кирпич уже приготовился заорать в трубку, что Денису стоит пойти нахуй, раз он слов не понимает с первого раза, но он вовремя заметил, что номер телефона высветился совсем другой.

— Федор Степанович? — торопливо донеслось из трубки, — простите, такое дело... Наша сделка, конечно, в силе, но не могли бы мы перенести с вами встречу? Жена попала в аварию, и я... я не успеваю сегодня, совсем никак...

— Да ладно вам, Рустам Маратыч, ничего, перенесем мы встречу. Ведь это взаимный интерес.

Что ж, теперь Феде ничего не оставалось, как рулить домой. Он очень надеялся, что сделка не сорвется. И хоть в этом не было вины ни Дениса, ни Жанки, он был чертовски зол. Поэтому, поднявшись на собственный этаж, он шарахнул дверью так, что едва штукатурка не посыпалась.

— Что здесь происходит, мать вашу? — прорычал он, почти вырывая ключи из руки сестры, которая, разумеется, строила из себя саму невинность. — Это для этого ты мне на телефон наяривал?! — теперь Федор повернулся к Денису, пригвоздив его тяжелым взглядом. — Сам не в состоянии ключи взять у нее, а?

+4

8

К тому моменту, как в коридоре хлопнула входная дверь, - это точно пришел Федя, - Денис уже оделся, собрал рюкзак и был готов отчалить, оставив семейку разбираться во всем самим, ведь если Жанне было интересно, кто он вообще такой, то пусть Скоморохов ей сам обо всем рассказывает и просвещает, у него же для участия в этом настроения сегодня не было.

- Она не сказала про ключи, - выйдя на шум и теперь стоя посреди коридора с рюкзаком в руках, ответил Денис спокойно и даже бровью не повел, несмотря на то, что Федя был очень разозлен и почти кричал на него, глядя так, будто он один был повинен во всех смертных грехах. Взгляд этот Денису сразу не понравился, и он вдруг подумал, «да какого, бля, хрена, Федя?». - Слушай, не надо теперь из меня виноватого делать, ага? - Денис отбил эту атаку, хмурясь и заметно психуя.

- Да она мне вообще ничего не сказала! - Он говорил «она» так, будто Жанны вообще тут и не было, - та, конечно, сразу смекнула что к чему, не первый же год была с Федей знакома, и прижала уши к голове. - Че ты орешь-то на меня? На нее ори, - он кивком указал на девчонку, переводя взгляд, - предупреждать надо, или не учил никто?

И пока пауза затянулась не очень надолго...

- Короче, идите вы в жопу оба! Я опаздываю, мне на работе надо быть через сорок минут, - отмахнувшись от них, Денис снял свою парку с вешалки и быстро надел, торопясь слинять и не попасть под еще одну раздачу.

+1

9

Если был выбор стоял между одним миллионом долларов или умением растворяться в пространстве, Жанна бы предпочла второе. Любившая подвыпить и ныне покойная бабушка Скомороховых рассказывала, что в моменты лютого страха надо читать "Отче наш" и креститься, и нечистая сила уйдет, и Жанна уже готова была поверить и начать молиться, вот только против гнева Феди ни молитва, ни способность исчезать не поможет.
Ничего не поможет. Вообще.
Жанна, сжавшись в один дрожащий комок, с широко раскрытыми глазами наблюдала препирательства Дениса и старшего брата. Мысль проскользнуть за спиной брата на лестничную клетку и убежать больше не казалась девчонке глупой и трусливой, и даже как-то разбираться, кто есть кто перехотелось.

Вот же влипла.

— Эй, какого черта ты на меня-то стрелки переводишь?!

Но стоило прозвучать словам Дениса, как клапан-то и порвало. Юношеский максимализм, не умение держать язык за зубами и взорвавшийся в голове фейерверк возмущения и негодования взяли вверх над любимыми доводами разума и инстинктом самосохранения. Когда-нибудь Жанке за это оторвут голову, но сейчас, когда Каверин уже собирается скрыться — раньше нее, между прочим, — и оставить наедине с братским гневом, — терять Жанне было категорически нечего.

— А ничего, что я тебя вообще считай первый раз вижу? Что, надо было какому-то левому типу в полотенце отдавать ключи? Я дура, что ли? На него ори, Федь, че он сразу ничего не объяснил!

+1

Вы здесь » [районы-кварталы] » [сегодняшний день] » [мама, я полюбила бандита]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC