Кирпич Районный Игрок Игрок

Новости:
08.04.18 Все ближе весна, все больше разговоров про [реальные встречи]. Планировать свое лето начинаем уже сейчас!
И самое главное - никогда не забывайте дорогу в свой родной двор.

[районы-кварталы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » [районы-кварталы] » [если бы да кабы] » [СПП - Самая правая партия]

[СПП - Самая правая партия]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://allstars.pp.ru/articles/fun/2/12.jpg
Город Н, Районный дом культуры, 9 мая 2010г
Когда планируешь протестную акцию – аккуратнее выбирай напарников.

Ленин, он же Дмитрий Русаков (Сергей Немов), Майор, он же Анатолий Ильин (Кирилл Немов)

Фотоальбом

Юлька

http://s5.uploads.ru/Ew3ga.jpg

[AVA]https://pp.userapi.com/c844417/v844417605/1774/DMh7slhtenU.jpg[/AVA]
[NIC]Ленин[/NIC]
[STA]в интересах революции[/STA]

Отредактировано Сергей Немов (2018-03-13 22:32:24)

+4

2

Пролог
Знакомство

- Всё будет, Юлька, всё у нас, Юлька, будет.
Ленин отвернулся от Юльки, закурил, перешёл по правую руку, по ветру: она до сих пор жила с отцом и матерью, за прокуренный пуховик могла и огрести.
- Нормально приняли, мне кажется. Это ведь то, что людям нужно сейчас, знаешь, я ведь от имени людей говорю.
- Да, оч хорошо приняли, Дим.
Юлька улыбнулась, ласково, как она всегда улыбалась, быстро и тяжёло процокала невысокими каблуками по льду, догоняя широкие шаги Ленина, поскользнулась, схватилась за его локоть.
- Теперь главное своих людей найти. Надо паблик распиарить, контактовский. Я одного парня знаю…
Ленин поймал Юльку за талию, помогая держаться, наклонился почти вдвое, машинально целуя куда-то под капюшон, заулыбался. Юлька поскользнулась снова, потянула за собой Ленина и засмеялась, уже падая.

Сигарета приземлилась в подтаявший землистый сугроб и потухла. Ленин поднялся на ноги, поставил Юльку, дотянулся до сигареты. Выбросил в мусорку. Помрачнел.
- Дим, извини.
- Помолчи.
- Дим, я правда…
- Да тихо ты.
Ленин украдкой оглянулся, взял Юльку за руку, прибавил шаг. Ветер, передразнивая собак из будок на соседней улице, пронёсся мимо погасших ларьков и столкнул с Юлькиной головы капюшон. Ленин зачем-то вернул капюшон на место, понизил голос:
- Мужик с собрания, военный, на заднем ряду сидел до самого конца, заметила? За нами идёт, остановился, когда мы остановились.
Юлька почти повернулась, чтобы посмотреть. Передумала, сжала руку Ленина, свободной левой нашла в сумочке телефон.
- Мы же полчаса идём, не меньше.
- Да псих какой-то. Может, мы его чувства неверующего оскорбили. Щас этих фриков…
- Дим, - Юлькино лицо вытянулось. Она всё-таки оглянулась. С расстояния нескольких метров на неё смотрели тёмные, внимательные глаза: военный улыбнулся ей, странно, одними губами, достал что-то из кармана и пошёл быстрее.
- Дим, побежали. Дим, Дим, я серьёзно, побежали!
Юлька дёрнула Ленина за руку, перешла на трусцу. Каблуки снова поехали, и она растянулась на тротуаре. Ленин пробежал пару шагов следом, нашарил на земле обломок кирпича, обернулся:
- Тебе чего надо? – его голос прозвучал глухо, взволнованно. Неубедительно. Ленин замахнулся кирпичом. - Вали отсюда, мужик.

[AVA]https://pp.userapi.com/c844417/v844417605/1774/DMh7slhtenU.jpg[/AVA]
[NIC]Ленин[/NIC]
[STA]в интересах революции[/STA]

Отредактировано Сергей Немов (2018-03-13 23:14:23)

+2

3

Лед под сапогами делал тело легким – вот-вот, полетишь. Толя шел неторопливо, время от времени останавливался, чтобы не подслушивать чужие разговоры, и разминал пальцы в хрустящих кожаных перчатках.
Погода была дивная. Свежая, ночная зима. Воздух, острый и гулкий, как в актовом зале, слышал каждую ветку, каждый выдох. Толя такое любил. Даже не хотелось перебивать.
Дать о себе знать он решился только через двадцать семь минут и пятнадцать… шестнадцать секунд прогулки. Улыбнулся, достал из кармана непочатую пачку сигарет и армейскую зажигалку, протянул было руку, предложить.
И одернул.
Русаков замахнулся на него кирпичом, как в детской присказке. Выкрикнул угрозы. Толя ощутил досаду и грусть, за бестолковую, дурную молодежь.
- Мирись-мирись, больше не дерись. Если будешь драться, я буду кусаться, а кусаться – ни при чем, буду драться кирпичом. Добрый вечер, молодые люди, - он улыбнулся шире, медленно поднял ладонь, чтобы показать сигареты.
- Ну, зачем же вы… так. Я ведь не бандит какой-нибудь. Зовут меня Анатолий Петрович, Ильин, но можно просто – Толя. А вот вы – Дмитрий Русаков. А вы – его подруга и соратница, Юлия Фомина. Правильно? Правильно. Будем знакомы.
Толе ответило напряженное молчание.
Девушка, Юля, все еще сидела на заледенелой земле. «Кавалер заревнует», - подумалось ему. – «Если помогу». Мысль о том, что Дмитрий, в первую очередь, посчитает его опасным, в Толиной голове не возникла. Он провел ладонью по подбородку и сощурился, словно пытаясь припомнить что-то смешное.
- Сигарету-то – будете? Я видел, вы уронили. У меня хорошие, плохих не держим.

[AVA]https://pp.userapi.com/c840633/v840633696/64762/_zEOBmhWXRM.jpg[/AVA]

[NIC]Майор[/NIC]
[STA]будь осторожен, следи за собой[/STA]

+2

Вы здесь » [районы-кварталы] » [если бы да кабы] » [СПП - Самая правая партия]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC