Администрация

Кирпич Районный Ши Рен

Новости:
12.02.18 В честь Дня всех влюбленных городским любовным посланиям открыты все стены района. Не пропускайте возможность признаться объектом ваших воздыханий - ведь для этого и существует [любовь на районе]! И самое главное - никогда не забывайте дорогу в свой родной двор.

[районы-кварталы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » [районы-кварталы] » [городской архив] » [учат в школе, учат в школе, учат в школе]

[учат в школе, учат в школе, учат в школе]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://media.nashaspravka.ru/attachments/ncg/publications/0/21/21396/thumb_1448827443-f510540f55.jpg
26.10.2017 самое время немного прогуляться после всех этих изнурительных занятий.
Маша Казакова и Лиза Петрова

0

2

- Наконец-то это днище закончилось, - довольно произнесла Маша, доставая из рюкзака пачку Кента, как только они скрылись за поворотом многоэтажки.
Пару раз чиркнув зажигалку, девушка недовольно выругалась и потрясла ее, будто это поможет. День выдался идиотский, а тройка по химии и дикое желание наконец-таки затянуться сигаретой только усугубляли ситуацию. Еще вот-вот и она психанет и швырнет эту чертову зажигалку куда подальше и ринется к ближайшему ларьку за новой.
- Пиздец, меня так бомбит с химички. Как мне теперь исправлять трояк? Я наделась, что выйду из школы с более-менее нормальным аттестатом, - слава богам, спустя минуту, но Машка все же смогла подпалить себе папиросу и с большим удовольствием втянуть в себя сигаретный дым. Слегка задрав голову вверх, она довольно выдохнула. Да, именно это ей и было нужно. Сейчас полегчает, отпустит. Жизнь снова заиграет красками, а окружающие тебя люди и вещи будут бесить намного меньше.
- Сейчас бы пива, но я на мели, - девушка скривила рот в недовольной гримасе, шарясь по карманам, где была только мелочь, - Слушай, мы же хотели как-то собраться у тебя на ночь. Как скоро мы сможем это сделать? Я хочу набухаться, а еще... - школьница ехидно улыбнулась, - Возможно, я смогу достать нам кое-что поинтереснее, чем сигареты или пиво с  вином. Есть у меня связи. И такое ты точно еще не пробовала, но будет весело, обещаю, - Маша любила торопить ход событий. Уже сейчас она предвкушала, как они с Лизкой уйдут в отрыв на ее квартире. А какие приключения можно потом найти на свою пятую точку в таком состоянии! Крутота ведь. Да и в старости будет, что вспомнить.

+2

3

Сказать, что этот день задался, значит, ничего не сказать. Башка под конец учебного дня начала гудеть, хотелось как можно скорее добраться до дома и лечь спать. Вместе с тем настроение падало в самый низ, то есть прямо в жопу. Ещё эта химичка весь урок трепала нервы всему классу с тем, что среди них одни дебилы, и не видать нам аттестатов, как своих ушей. Лиза была рада, что эта курица не их классуха, иначе вообще можно было вешаться, сегодня она в этом только убедилась. Впрочем, химия была одним из немногих предметов, в котором Лиза не особо утратила успехи, более-менее понимала, потому ей удалось сегодня получить твёрдую четвёрку за выполненное задание. 

Наверное, пора уже браться за голову; последний год в школе, как-никак. Но как это выйдет с такими вот преподавателями, которые даже на встречу идти не хотят, самовлюблённо рисуя в журнале двойки и тройки.  Химичка их была той самой сучкой, за которой нужно было ещё побегать, чтобы заслужить хотя бы четыре. Лиза понимала недовольство Маши, у неё ведь тоже с оценками не всё в порядке.

- Можем зайти в ларёк, у меня есть немного собой бабла. – На эти деньги она хотела себе купить несколько новых лаков, но после сегодняшнего пиздецкого денька, лак может и подождать. Петрова идёт не спеша рядом с Машей. – Мама вроде как куда-то собралась на эти выходные с подругами, так что квартира будет свободна, можем завалиться ко мне. Но это пока под вопросом, надеюсь, что уедет.

Два месяца практически прошло с того момента, как она общается с Машей. Что её вообще может связываться с… ней? Особенно Лиза задумалась об этом, когда Машка начала про что-то, от чего им обеим будет весело. Она сейчас это серьёзно сказала или это просто шутка такая? Не то, чтобы Лиза вся такая из себя правильная, в последнее время уж точно нет, но с дурью она никогда не связывалась и связываться интереса у неё нет. Так низко падать она ещё не готова. Тем не менее, Петрова сохранила спокойное выражение лица, щурясь от выглянувшего из-за облаков яркого солнца.

- Маш, в моей квартире без этого только. Где угодно, но не у меня. Давай вообще без этого. – Может, она сейчас и покажется занудой, ну и пусть, но употреблять что-то тяжелее обычных сигарет она пока ещё не готова.

Девочки пошла дальше вдоль пруда. От свежего воздуха и прохладного ветерка головная боль, кажется, начала затихать, прогулка в парке была подходящим успокоительным после тяжёлого дня. Навстречу их шли три девчонки, сразу видно – быдло. Шли так, будто никого вокруг нет, ржали громче, чем кобылы, матерились, как сапожницы. Лизе вообще как-то всё равно на это было, прошли мимо и фиг с ними, но не тут-то было.

- Эй! – Послышалось за спиной. Лиза обернулась, и заметила, что одна из них приближается к ним, а следом и её две подружки.

Петрова вопросительно взглянула на свою подругу.

- Кто это?

+1

4

- О, это было бы шикарно. Я могу скинуть свои остатки в кассу. Надеюсь, хотя бы сотку нагребу, - зажав сигарету зубами, Маша принялась отсчитывать свое "богатство". Рука то и дело переходила от одного кармана к другому, следом был рюкзак, который школьница тщательно проверила.
"Как знала, что надо было больше денег брать," - она издала недовольный вздох. Не то, чтобы у нее были большие проблемы по части карманных денег, просто Казакова порой могла быстро все спустить на какой-нибудь шлак, а потом месяц побираться сигаретами у знакомых. Именно поэтому Машка старалась брать с собой в школу ограниченное количество денег.
- Я все-таки надеюсь, что мы затусим. Можем сначала вечером прогуляться, я выцеплю своих ребят, они нас даже покатать могут! Знакомый моего друга намутил себе бмв, старенькую правда, но выглядит прикольно, - для блондинки любая машина, которая была в более-менее адекватном состоянии и являлась иномаркой, считалась прикольной. А если еще и саб есть, то полный улет. Можно погарцевать по ночному городу, дружно напевая всякие песни.
- Ну... Как знаешь, - Казакова пожала плечами, слегка нахмурив брови. Ничего, это сейчас Лизка препирается, но когда-нибудь Машка точно угостит ее, чтобы подруга поняла, что теряет, - Ты не подумай, я сама всего пару раз.. Просто это весело и не особо опасно. Я же не героин тебе предлагаю. Ну да ладно, пофиг. От алкашки тоже можно хорошо уйти в отрыв, - она хохотнула, вспомнив, как на квартире одного из друзей ужралась в полные нули и грозилась какому-то пту-шнику, который был под два метра ростом, набить лицо, потому что он не так на нее посмотрел.
- Так, давай тогда решим, что брать будем? Может, хватит все-таки на винище? С него как-то торкает получше, хотя, пиво тоже разное бывает. Помню, Егор, мой брат, брал своим бабам Эссе или что-то такое. Говорил, от него они быстрее рогатку раздвигают, - школьница засмеялась, пару раз качнув головой. Да, все-таки с братом весело бывало, жалко, что он сейчас не здесь. Сдался ему этот институт. Будто у них в городе нельзя образование получить! Вон, филлиалы вузов на что?
- Хз, - Машка пожала плечами и швырнула бычок в сторону скамейки. Небось, какие-то бухие телки, подъездные гопницы, сейчас начнут сижки стрелять, знаем, проходили.
Их внешний вид заставил Казакову усмехнуться. Спортивки, кожанки, пучок на голове и маленькая сумочка через плечо. Ну прямо клишированые королевы падиков.
- Какие люди, да без охраны! Привет, Машуля, - одна из девчонок подошла к подругам вплотную, скрестив свои руки на груди. Судя по выражению ее лица, настроена была эта "чикуля" решительно. Но на ее наезды девушка просто вопросительно подняла брови.
- Знакомы?
- Еще как! - а дамочка-то кипела от злости! Только вот не понятно было почему. То и дело эта швабра подъездная ехидно переглядывалась со своими шестерками, шумно жуя жвачку, - Я тебе говорила, чтобы ты, мразь, к Олегу не лезла. Так ведь?
- Ааа, - Машка улыбнулась и тоже скрестила руки на груди, - Мне твой Олег нахрен не всрался, - она прищурила глаза.
- Мне сказали, что ты с ним недавно зависала в тачке. Тебе, шкура, жить надоело?
- Я была там со своими друзьями. А твой Олег рад присунуть любой, кто не имеет два подбородка, - Казакова была определенно довольна тем, как ловко парировала над этой идиоткой. Все это время девушка стояла перед Лизой, как бы прикрывая ее за собой. Еще не хватало, чтобы ее в это втянули, - И вроде как весь район уже знает, что вы расстались. Ты бы лучше Соне высказывала, это она к твоему дружку норовит в штаны залезть, - на ее губах появилась усмешка.

+1

5

Лиза удивлённо вздёрнула бровь, и окинула взглядом практически вплотную стоявшую девицу. Да уж, Лиза думала, что такие личности перевелись к 2к17 году, а нет. Ещё существуют. Кожаная куртка «по последней моде» никак не сочеталась с палёными адидасовскими спортивками, и такими же палёными найковскими кедами. Целый набор. А на башке чё, ещё и этот боевой раскрас… На свидание с гопниками поди собрались все дружно.  Не то, чтобы Лиза осуждала людей за их стиль, но это было и впрямь перебор. В центре, где она раньше жила, культуры было побольше, а теперь придётся привыкать к абсолютно другому миру – окраине.

То, что говорила эта районная леди,  Лиза особо не понимала, посматривая то на Машу, то на её, по всей видимости, знакомую. Имя Олег ей было знакомо, виделись всего раз, и, если честно, вёл он себя крайне похабно. Петровой было смешно от этого, «чикуля» ведь даже и не знала, что её благоверный давно от юбки к юбке клеится. Впрочем, не удивительно, Лиза даже усмехнулась на слова Маши о втором подбородке, в самое больное ударила. Похудеть ей и впрямь не помешало бы, того гляди и парень гулять перестанет. В глазах девушки напротив буквально заполыхало, и ехидная улыбка с лица Лизы быстро спала. Зря, Маша, очень зря.

- Дамочка, давайте будем сохранять дистанцию, личное пространство и всё такое... – Почему заговорила на «вы», сама не знала. Таких давить, то сразу культурой. Дохлый номер.

– Маш, уходить надо. - Почуяв, что ситуация накаляется, Лиза решила что-то предпринять, и подхватив подругу под руку, сделала пару шагов назад. Едва ли это, конечно, чем-то помогло. У Петровой просто не было опыта общения с такими личностями, и как от таких отвертеться, она не имела никакого понятия, поэтому импровизировала.

- Слышь, я тебе сейчас покажу дистанцию: от моего кулака до твоего симпатичного личика. Защитница твоя, тоже шкура местная? – Дамочка сделала шаг вперёд, снова оказавшись практически вплотную.

Так её ещё никто не называл, по крайней мере, вслух и не в лицо. Особо обидно ей не было, Лиза то знала себя лучше кого-либо, и в отличие от цариц дворовой моды ноги хрен знает перед кем не раздвигает, слишком уважает себя. Да и какой смысл воспринимать близко к сердцу слова одноклеточного быдла, она ведь и два слова связать нормально не может, только и слышишь этот дворовый жаргон. Откуда такие вообще только берутся?

Лиза вышла из-за спины Машки, свернула руки на груди. Сейчас нельзя было показывать слабину, дай таким личностям повод заметить, что ты испугался, и пиши пропало. Но в лицо получить тоже особого желания не было, Петрова внимательно следила за её движениями, чтобы, в случае чего, увернуться. Плохо было то, что вокруг ни души.

- Меня это удивляет. Вместо того чтобы менять что-то в себе, заставить понять мужика, что он теряет, ты одеваешься, как рыночное быдло и ведёшь себя также.   Может, стоит задуматься? Поменять что-то в себе, стать женщиной, в конце концов. Я уверена, что ты неплохая, просто ведёшь себя отвратительно. Того гляди Олежек твой перестанет лезть к каждой встречной юбке. Всё просто, чикуля. – Лиза говорила совершенно спокойно. На деле правда жутко боялась, что сейчас отхватит по полной, но надеялась, что этим не закончится. Затем, снова подхватив Машу за руку, развернулась и быстрым шагом зашагала вперёд. – Ёб твою… Маша, даже знать не хочу.

Резкий толчок со спины заставил их свалиться на землю. Лиза свалилась на руки, оцарапав их об асфальт, застонала от боли, что резко пронеслась по всему телу от жёсткого падения. Девушка попыталась перевернуться на бок, но чья-то крепкая рука ухватила её прямо за волосы, и, впрочем, помогал немного даже привстать. Рука тянула с такой силой, что казалось, вот-вот и Петрова распрощается со своей пышной шевелюрой.

- За слова ответишь?! Ты на кого бычку катишь, блядь  малолетняя? Научить что ли как вести себя? – Голос был уже другой, скорей всего одной из подружек той массивной быдло тёлки. Лиза постаралась оторвать руку от себя, но вместо этого получила удар прямо в живот, из-за чего снова оказалась на земле. От боли скрючилась, застонала. Сквозь капну спутавшихся волос, попыталась разглядеть Машу, та тоже получила. От боли на глазах навернулись слёзы. Так, только не рыдать.

- Трое на двух, как-то не совсем честно. – Закашлявшись, попыталась выдавить из себя Петрова.

- А мы двое надвое, Танюха на телефон снимает, потом по району пустим видюху. Пускай все знают, что бывает с такими шкурами как вы. Вставайте, суки! – Вот и у пышечки громкий голос прорезался.

Отредактировано Елизавета Петрова (2018-01-22 16:52:13)

+2

6

Маша с едва заметной улыбкой взглянула на подругу, когда та начала так же "нежно" общаться с этим подъездным быдлом. Сразу видно, наш человек! Правда, делать ей все-таки это было не обязательно. Она-то тут не причем, а зная, какими импульсивными порой бывают дамы, есть шанс получить лещей ни за что.
- А вот на нее не смей наезжать. Она вообще здесь новенькая и никого не знает. Если и хочешь по душам говорить, то делай это со мной и без своих кур, - школьнице так хотелось плюнуть этой дуре в лицо, а потом, что есть силы, пуститься в бегство. Навряд ли они ее догонят, с их-то телосложением и образом жизни. Хотя, сама Машка в последнее время на волейболе тоже начала сдавать позиции, но перед ними у нее явно будет фора. Ноги еще помнят какого это, удирать от неприятностей.
"Воу, Лизка, круто... Но таких ничего не исправит." - Машка поддалась подруге и засеменила за ней следом, но далеко девочки уйти не смогли. Ну конечно. Разве королевы падика уходят с поля битвы с поражением?
Жесткий толчок в спину не дал выбора - девчонки рухнули на дорожку. Казакова пыталась немного сгруппироваться, но что-то пошло не так и в итоге она упала на бок, основной удар пришелся на плечо.
"Вот сука, испачкала мне штаны..."
Не успела блондинка опомниться, как ее схватили за капюшон толстовки, которая выглядывала из-под куртки и начали нещадно шлепать по лицу, иногда задевая нос. Хотя, ей казалось, что по носу били уже не ладонью, а кулаком.
- Сука, - прошипела девушка, вырываясь от нападавшей. Что есть силы, Маша зарядила быдлобабе промеж ног и плюнула в лицо несколько раз, надеясь, что это хоть на пару секунд, но даст возможность вырваться.
Да, зря Казакова в свое время пренебрегла советами брата и друга по части самообороны. Ей тогда показалось, что эти навыки ей не пригодится. В случае чего за нее всегда смогут заступиться друзья и Егор, но нет. В этой жизни, видимо, нужно быть готовым ко всему.
Но желание жить и надавать ответных люлей, все же подстегивало школьницу, не без труда, но ей удалось вырваться и оттолкнуть от себя мерзкую тушу.
"Блять", - перцового баллончика, как назло, не оказалось, но зато в рюкзаке в открытом кармашке был флакончик духов, причем, дорогих. Но сейчас не время думать о цене. Тут бы свои жопы спасти.
Ткнув ногой девицу, которая зажала Лизку, она выставила перед собой духи и пару раз шпикнула и не надеясь, что попадет.
К тому времени, очухалась вторая свинота, злобно шагая  к ним навстречу.
-  А ну нахуй отошли от нас, суки! В ебало каждой брызну, если приблизитесь, - все это время Машка стояла перед  подругой и двигалась из стороны в сторону. Она видела, что так делал ее друг на разборках, может быть и ей поможет.
- Вы, блять, вообще знаете с кем связались? У нее мама адвокат, а папа - прокурор. Если хоть пальцем нас тронете, заяву на вас накатаем. И, видит бог, дело выиграем мы, - дыхание сбилось, Машка жадно хватало воздух ртом, при этом тараторя угрозы. Хоть бы сработало, - Ну что? Хотите еще разборок, а?

+2

7

Лизе, увы, пока ещё мало известны местные законы выживания. Ей казалось, что идти ответной реакцией будет правильным. Так ведь здесь заведено? Будь крутым, включай бычку и всё будет на мази. Ну, если выражаться привычным для этого места сленгом. И это была первая ошибка Петровой: махать красным платком перед глазами без того разъярённого быка. Жаль, что поняла она это только тогда, когда ощутила удар ногой по пояснице. Резкая боль прошлась вдоль всего позвоночника, заставив её вскрикнуть. Зажмурилась, сжала челюсть. Стерпела.

Ждать, пока отпинают до потери сознания, Лиза не собиралась. Собрала все силы, кое-как поднялась, скинула с плеч рюкзак да так эффектно, что, мол, не на ту напала. По сравнению с дамой напротив она была слишком жалкой, как если бы щенок взялся выяснять отношения со взрослым ротвейлером. Может, Лиза и совершит сейчас ещё одну ошибку, но и хрен с ним. Бежать?  Беги не беги, а живут они все поблизости, рано или поздно снова столкнутся нос к носу, а перспектива постоянной беготни в страхе Лизу мало прельщала.

Лиза недолго думая пошла в наступление, первым делом начала размахивать руками, как девчонка. Хотя почему как…. Особого опыта в драках у неё не было, так что делала всё, что могла – маши, пинай, проходу не давай. В общем, делать всё возможное, не думай ни о чём. Так Лиза и делала.

Это было довольно странное ощущение – понимать, что она участвует в драке; не говоря уже о том, что творила Лиза. Она. В драке. Ещё раз: Лиза дерётся. Кому скажи из её старых друзей, первым делом заржут, а потом ещё отмахнуться. Такая тихая девочка, как Петрова, никогда кулаками не размахивала, да за все десять лет в старой школе ни одного серьёзного конфликта. Словом, золото, а не ребёнок. Аура у этого района что ли соответствующая?  Как в другой мир попадаешь, при этом твоё сознание как-то перестраивается, в защитную реакцию или что-то типа того. По-другому это называют инстинктом выживания, но Лиза никогда и подумать не могла, что когда-либо нечто подобное проснётся и в ней.  Что ж, по крайней мере она теперь открыла в себе нечто новое. Впрочем, после той драки с Жанной… Окей, тогда была просто ошибка с обеих сторон, сейчас они хорошо общаются. Вдруг. А здесь совсем другая ситуация, тут, если не отбиваться, можно и прямиком в больничку отправиться с отбитыми почками и поломанными рёбрами, может нос вдобавок сломают. Короче, Лиза сейчас была готова на всё лишь бы не дать в обиду ни себя, ни Машу, и, судя по всему, подруга была настроена на ту же волну.

Если бы Машка не поспела вовремя со своим пинком, то удар пришёлся бы прямо в голову, что не очень-то и хорошо. Взглянув на подругу, Лиза замечает в её руках духи и уворачивается, чтобы ненароком не попало и ей в глаза. Лихо придумала. Следом Лиза помогла районной гопнице свалиться на землю, пихнув её со всей силы, что оставалась в её исцарапанных руках. Маша кричит что-то про мать Лизы и отца, и та смотрит на неё сначала удивлённо, после заявления о том, что отец её прокурор, хоть это и не так, но вскоре понимает, что к чему.  Тем самым она заставила тех как-то затормозить с продолжением месива, видимо всё-таки поняли, что не на тех напали. Мать Лизы и правда была адвокатом, и узнай она, что тут происходило, затаскает виновниц по судам, посмотрела бы она потом, как в следующий раз они станут так бычить.

Воспользовавшись моментом, пока троица переглядывалась, мысленно соображая своими крошечными извилинами как дальше им мутузить этих двух, Лиза подхватила рюкзак, и, дёрнув за собой, побежала быстрее, чем могла от себя ожидать. Бежали они так до тех пор, пока дыхалку окончательно не перехватило.  На горизонте никого не было так что, кажется, оторвались. Лиза пыталась отдышаться, но дыхание запирало. Откашлялась, а потом и вовсе рассмеялась, плюхнувшись в траву позади себя.

- Прокурор…. Нет, ну ты видела их рожи…. – Прикрывает рот рукой, чтобы смех не был таким уж громким. Смеётся как-то через себя, боль в животе и в спине.

Отредактировано Елизавета Петрова (2018-01-24 21:10:36)

+1

8

Адреналин в этот момент зашкаливал, было бы даже прикольно, если бы не дошло до подлого рукоприкладства со стороны подъездных швабр. Ну ничего, им еще воздастся. Маша была уверена, что знакомые и друзья не дадут ее в обиду. К тому же, у нее есть пара крепких мальчиков, с которыми она состоит в чудных отношениях. С одним вообще вместе пешком под стол ходили, почти как брат. Уж они-то смогут все по полочкам разложить и в разжиженный мозг этих баб вдолбить. Посмотрим, как они запоют, когда к ним заявятся парни, не раз ходившие на кулачные разборки. Да, прикрываться парнями не совсем хорошо. Но и втроем нападать на двоих не правильно. Районные заповеди все-таки нужно соблюдать.
Когда Лизка более менее очнулась, девчонки пустились на утек. Все то время, пока они удирали, Машка не прекращала ловить себя на мысли, что у нее ужасно горит лицо. Хоть бы без синяков и ссадин обошлось. А еще слегка ныло ребро и кисть. Когда ей успели заехать по этим местам? Сейчас все, что происходило буквально пять минут назад, в голове было в неком тумане. Появлялись только урывки. Не приложили ли ее головой об дорожку? А то вдруг сотрясение еще...
- О да. Ляпнула первое, что в голову пришло, - школьница остановилась и уперлась руками в коленки, тяжело дыша. Все-таки пристрастие к сигаретам влияет на физическую форму, но Казакова не особо волновалась на сей счет. Звездой волейбола ей не быть, а для районного уровня ее сил вполне хватает.
- Да пошли они нахуй, - последовав примеру подруги, блондинка упала на землю, уставившись на небо, - Ты как? Не сильно тебе досталось? - Маша очень сильно надеялась, что Лиза отделалась парой синяков, все-таки так вышло, что получила она практически ни за что. Если бы промолчала, может, и вовсе пронесло ее, - Блять, они вообще не должны были тебя трогать, да и меня тоже. Эта баба... Ее вроде Алина зовут, ебучая собственница, а еще учится в местной шараге, но понтов, будто на бюджете в МГУ, - сбивчивое дыхание мешало говорить, девушка пару раз откашлялась, а потом, как учил преподаватель на физ-ре, начала восстанавливать дыхалку. Вдох, выдох.

+1

9

Смеяться было больно, как и дышать глубоко. Вряд ли, конечно, что-то сломала, скорей всего просто сильный ушиб. Лиза выдохнула, откашлялась, затем приподнялась на локтях и осмотрелась вокруг. Никого. Куда все люди подевались? Не уж-то разом вымерли?  Ладно, главное, что этих куриц на горизонте видно не было. По всей видимости эти дуры действительно  поверили в то, что её отец прокурор. По правде отец её обычный юрист, есть у него своя юридическая конторка в центре, хотя зная его связи…. Он легко мог прижать этих чучел ничуть не хуже, как если бы был прокурором. Однако Лиза не очень-то и хотела вмешивать во всё это родительское внимание, хорошо зная их. Начнут мозг проедать, мать ещё распереживается, к психологу запихнёт,  переведёт всё в конец света, а она ведь просто подралась. Так бывает в её возрасте. Наверное. Да бывает, особенно в таких местах. Интересно только вот, ей часто так защищаться придётся?

Кончиком языка еле почувствовала солоноватый металлический привкус, ближе к уголку губ он становился сильнее. Дотронулась, и, глядя на испачканные в крови пальцы, томно выдохнула. Губу разбили, сучки. Крови было не много, но наверняка след есть, и мама не обрадуется. Придётся придумать отмазу что-то в роде: упала, очнулась, кровь. В этот раз, после драки с Жанной, Лиза сомневалась, что такое ещё раз прокатит, уж больно частенько начала она падать. Ладно, что-нибудь да придумает. Может тоналкой просто замажет и видно не будет.

- Да забей. Раз уж так вышло, сама виновата, никто меня за язык не тянул. Хрен знает, как с такими вообще разговаривать. Правду в лицо никто не любит. А ты… Ты будешь мне должна. - Лиза посмотрела на новоиспечённую подругу и усмехнулась. Да, вообще-то она не должна была получать пизды за неё, но раз уж так вышло, то теперь они стали ещё ближе. Маше стоило отдать должное, она не дала дёру, не кинула Лизу, наоборот даже, собой закрыла. Лиза пыталась вспомнить, кто вообще в её жизни хоть раз во таким образом за неё заступался…. Никто, наверное. Даже те друзья мажорики, были какими-то не такими; сухими, что ли. Ей нравилась Маша, и сейчас она была уверена в том, что именно это и называется дружбой. Не имеет значения, сколько ты зарабатываешь, в каком окружении живёшь, какие у тебя привычки, важно лишь то, что у тебя внутри. Да, Маша не была идеальной, немного препизднутой, как считала Лиза, но Маша была настоящей, ни у кого не спрашивала и просто была собой. Она хорошая, и Лиза убедилась в этом, когда та закрыла её от тех гопниц.

Нащупала по карманам пачку сигарет, вытащила одну, другую предложила подруге. Закурила, затянулась и выдохнула. Больно всё ещё, от чего сначала закашлялась, но терпимо.

- Как нам теперь быть? Запись то у них осталась, раскидают ещё по своим. Не начнут приставать? – Лиза действительно переживала. Не хотелось, чтобы на каждом углу вот такие личности встречали их. – И ты это, держись в следующий раз от этого Олега подальше.

+1

Вы здесь » [районы-кварталы] » [городской архив] » [учат в школе, учат в школе, учат в школе]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC