Администрация

Кирпич Районный Ши Рен

Новости:
12.02.18 В честь Дня всех влюбленных городским любовным посланиям открыты все стены района. Не пропускайте возможность признаться объектом ваших воздыханий - ведь для этого и существует [любовь на районе]! И самое главное - никогда не забывайте дорогу в свой родной двор.

[районы-кварталы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » [районы-кварталы] » [городской архив] » [афтепати часть вторая или левинский в стране чудес]

[афтепати часть вторая или левинский в стране чудес]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

--
13 января 2018 год. После поножовщины в гараже Федор привозит Дениса прямо к Левинскому, и начинается...
Артур Левинский, Денис Каверин

Отредактировано Денис Каверин (2018-01-20 13:01:36)

+3

2

Скоморохов заявился без звонка и долбил в дверь до тех пор, пока Левинский не выскочил прямо из душа, чудом успевая накинуть халат. Потом - на пороге же - скинул на него  окровавленное месиво неизвестного происхождения и заторопился уходить. Месиво хрипело, булькало и, кажется, стремилось  к бессознанке. Левинский стоял, только и успевая молча обалдевать.
"Я знал, что этот день настанет. Вот и втянули тебя, Артур, в кровавые разборки. Интересно, там консьержку тетю Галю удар-то не хватил?"
- Короче, избили пацана, а он ножом в ответку. Ты присмотри за ним, Артур. Врача там и все такое, ну ты знаешь что делать. Рассчитываю на тебя. Мне некогда тут с вами, ты уж извиняй. Дела.
- Чт... погоди! Федя! Да что это за чучело вообще? Что происходит-то?
Но Федя ничего толком обьяснять не стал, отмахнулся только: "Ну все, бывай. Я наберу там, ага."
Интеллектуальный вечер с книгой и бокалом вина, по ходу, отменялся... Артур поморщился и возвел глаза к потолку - пацан вонял безбожно. Пришлось тащить в гостиную и скидывать на диван.
Левинский выдохнул, оглядел с брезгливой миной сначала парня, потом себя.
"Блядь, халат-то новый совсем был..."
Пока Артур переживал о своем халате, пацан, кажется, отключился. Ну, дышать не перестал - и ладно.
На вид совсем молоденький, не больше двадцати (насколько позволяла судить разбитая рожа), и где только Скоморохов откопал его? И почему так раскудахтался-то, главное? Вот уж кто точно в матери Терезы не записывался, так это Федя.
- Интер-ресно девки пляшут, - бормотнул, стаскивая с него грязную обувь. Паники не было, и мысли в голове не путались. Нехорошо получится, конечно, если парень тут все же окочурится... Федя точно разозлится, а злой Федя - это очень неприятно. Бросив чужие ботинки в коридоре, он наконец-то взялся за телефон и набрал одному проверенному доктору.
- Геннадий Васильевич, добрый вечер. Тут, знаете ли, такое дело...
Вкратце описав состояние пациента, он скинул звонок и призадумался. Пока эскулап в дороге, неплохо бы попробовать разобраться в происходящем.
Ощупав бессознательную тушу, Левинский наткнулся на смартфон в кармане джинсов. Девайс был удачно оснащен системой отпечатка пальца, так что Артур быстро его разблокировал.
"Ох уж эти новомодные приблуды."
Спустя пару минут, он понял, что это не телефон, а настоящий кладезь занятной информации.
- О, сколько нам открытий чудных... И кто бы мог подумать.
Похоже, бокальчик все же стоит опрокинуть. Ну, или два. Или уж сразу водки.
"Приеду - выебу."
"Хочешь меня, да?"
"У меня уже стоит..."

И все такое прочее.
- Ох, Федя-Федя, ну ты и шалун, оказывается, - улыбка до ушей. Мерзкая такая, как у гиены.
"А мальчонка твой - и того хлеще."
Ткнув на приложение "Хорнет", Левинский  смог лицезреть улыбчивую веснушчатую физию без красочных побоев. Простецкое лицо, красавцем точно не назвать... но обаятельный гаденыш, этого не отнять. 
Мимо переписочек про члены, задницы и яйца он тоже пройти, разумеется, не смог. А вечер-то налаживался.
Артур быстро сделал несколько скриншотов с экрана, включил блютуз и передал файлы на свой мобильный. Мало ли, когда и зачем пригодится? Затем подчистил за собой и сунул девайс обратно парню в карман; при этом не удержался - помял крепкий задец в чисто исследовательских целях.
- Да, жопа у тебя что надо. Ах ты ж маленький пидор-р-рас, - Левинский по-прежнему улыбался, когда зазвонили в дверь.
Геннадий Васильевич, ухоженный мужик лет пятидесяти, повидавший на своем веку не мало, поцокал для приличия и принялся обрабатывать пациента по всем правилам. Обрадовал, что нос не сломан. Но имеется небольшое сотрясение, в связи с чем Артур быстренько скатал свой модный ковер и убрал подальше.
- Досталось ему конечно, но мальчик крепкий, все обойдется. Постельный режим обеспечить, понятное дело. Голову повыше, сильных обезболивающих не давать. Ну и вот, я тут написал по мелочи. Кое-что оставлю на первое время.
- Спасибо вам, Геннадий Васильевич, очень выручили, - забирая бумажку с писульками, Левинский угостил доктора крупной купюрой и проводил.
Сменив грязный халат на чистый и плеснув в бокал красного сухого, он вернулся в гостиную и уселся в кресло напротив. Скоморохов трубку не брал, значит оставалось дожидаться пробуждения молодца.

Отредактировано Артур Левинский (2018-01-20 16:21:16)

+6

3

«Идите на хуй!»
Последним, что отчетливо помнил Денис, была эта фраза, которую Федя рявкнул тетке-консьержке, когда затаскивал его почти что бессознательное тело в лифт. Дальше воспоминания обрывались, но Денис знал, что приехали они к Артуру, Фединому юристу, который должен был помочь и с доктором, и...со всем остальным.
Потом была квартира, сам Артур, диван, где Денис наконец-то занял горизонтальное положение и отключился, провалившись в темноту. Он приходил в себя, но не открывал глаз, слыша мужские голоса. О чем те говорили, Денис не вслушивался, ему было так плохо и он чувствовал себя таким слабым, что даже не старался делать над собой усилие и принять участие в беседе.
Незаметно для себя самого, он потерял сознание снова, а окончательно пришел в него позже, когда вокруг было тихо, а в горлу подкатывала рвота. Разлепив глаза, - хотя сделать это было трудно, веки будто налились свинцом, - он оглядел светлый незнакомый потолок и стену, потом скосил взгляд вбок, разглядывая кусок фешенебельной комнаты, но никаких выводов сделать не успел, тяжело переваливаясь на бок, свешиваясь с края дивана и смачно выблевывая все, что было в желудке, на гладенький начищенный паркет.
Сплюнув и вытерев губы тыльной стороной ладони, Денис наконец поднял глаза, чувствуя, что он здесь не один, что за ним внимательно наблюдают, и встретился взглядом с хозяином квартиры. Того аж перекосило бедненького от такого неаппетитного зрелища. То, что это и есть тот самый «Артурчик» Ден понял сразу, - Федя достаточно точно его всегда описывал, в красках, ну прямо как в тексте у Касты: «полупидорок такой, гелем вылизан, кремом вымазан », поэтому Денису даже казалось, что они с этим Артуром будто бы уже знакомы.
- Извини, - негромко попросил прощения за свою выходку Денис, обращаясь к молодому человеку сразу на «ты» и снова ложась на спину, инстинктивно чувствуя, что лучше всего ему именно в таком положении, - это ты Артур? - Уточнил он на всякий случай и шумно выдохнул, накрывая собственное лицо обеими руками так, что остались видны одни глаза. На ощупь он быстро определил, что пластырем у него заклеена только переносица, дышать он мог свободно, а значит нос не был сломан. Больше всего ему хотелось посмотреть на себя в зеркало, но из-за своего состояния подниматься на ноги он пока не спешил.
- Можешь принести воды? Пожалуйста, - беспомощно попросил он и снова перелег немного на бок, лицом к Левинскому, в попытке найти более удобную позицию, - лежать на спине все-таки оказалось не очень. Голова по-прежнему очень болела, и, как Денис ее не устраивал на подушке, ничего не помогало. - У меня сотрясение? - Спросил он, морально готовый к положительному ответу, - Фил здорово его приложил.
- Ты звонил Феде? Где он? Я хочу домой, - капризно, но по-прежнему слабо сообщил Денис, уставившись на Левинского взглядом полным просьбы и надежды, будто от него одного сейчас зависела вся жизнь, и стоило тому хлопнуть в ладоши и махнуть полами своего халатика, как Каверин тут же оказался бы у себя дома. Ну или в какой другой постели, но только не здесь.

+3

4

Артур чуть Богу душу не отдал, глядя, как заблевывают его намытый до блеска пол. Даже внезапные голубые открытия померкли на фоне. Ненадолго, правда.
Впервые он пожалел, что не держит в квартире тазов (ну как же, тазы - это не по феншую!). Вино подскочило обратно к горлу, но рвотный порыв солидарности все же удалось удержать.
"Не извиню..."
Левинский в гробовом молчании поднялся с кресла, стараясь не смотреть на мерзкую лужу, и отправился за своей чудо-шваброй и ведром. Швабра, путем нехитрых манипуляций, впитывала, а потом отжимала. Возя ею по полу, он мельком посматривал на непрошеного гостя, оценивая состояние. Видимо, башка у парня действительно крепкая, так как заторможенности не наблюдалось, судорог и прочего - тоже.
- Он самый, - насчет памяти Артур все же решил удостовериться, - Ты помнишь, что случилось этим вечером?
Стараясь дышать как можно реже и преимущественно ртом, он вылил содержимое чужого желудка в унитаз, а затем тщательно вымыл руки. Вернулся уже со стаканом воды и бумажной салфеткой, встреченный взглядом побитого щенка.
Левинский усмехнулся про себя - такие штуки с ним не прокатывали.
"Интересно, а с Федей прокатывает? Может, и мне попробовать? Глядишь, в отпуск полечу, наконец... еще и с ускорением."
- Да, сотрясение. Но доктор сказал, что не все так плохо, и череп у тебя чугунный. Не шибко ерзай только.
Он присел на край дивана, подался к парню и вытер салфеткой его губы от следов рвоты. Стакан протягивать не торопился.
- А спросить, что с тем парнем, которого ты пырнул, не хочешь? - Левинский прицокнул, разглядывая Дениса с острым интересом ученого-инсектолога, - Он ведь скончался... -  задумчивый вздох, - Давай помогу тебе попить.

Отредактировано Артур Левинский (2018-01-23 21:29:10)

+3

5

Эта минута, что Артура не было в гостиной (тот как раз отлучался, чтобы принести швабру), тянулась как вечность, но когда он наконец появился в поле зрения, Денис перевел взгляд на его непроницаемое лицо, напрягаясь для того, чтобы все вспомнить.
- Да, помню, - он нахмурил брови, прокручивая в голове все с самого начала, - мы приехали, потом пошли в тот гараж...этот чувак наехал на меня за то, что я его толкнул, а потом еще раз уже на месте, - Денис рассказывал без подробностей, он же все-таки не на допросе, - потом мы на улицу вышли, и там...
Дальше рассказывать было некому, потому что Артур ушел, так ничего и не сказав. Денис заткнулся и встретил Левинского, который нес с собой воду и салфетку, уже таким щенячьим взглядом, что не устоять. Но этот устоял, по его лицу вообще невозможно было определить, о чем тот думает и что у него на душе. Неприятный тип, и очень холодный, об этом Федя не предупреждал, и теперь Денису приходилось ориентироваться самому, буквально в темноте на ощупь. Ден в силу своего молодого возраста не очень сек в людях и их характерах, но именно про Артура ему сразу все стало ясно.
Позволив ему сесть рядом с собой и вытереть свои губы салфеткой, - хоть на жест искренней заботы это совсем не походило, Денис потянулся за водой, но Артур вдруг выдал такое, от чего его рука моментально опустилась на место, а сердце замерло, кажется пропуская удар.
Этого просто не могло быть, Денис надеялся до последнего, что с Филом все в порядке, что он не задел ничего жизненноважного, что все обошлось, а тут такое...
Испуганно уставившись на Артура, и судорожно пытаясь все осознать, он бездумно отпихнул стакан с водой, который тот вот-вот почти поднес к его губам.
- Пиздишь, - вдруг сказал Денис, но прозвучало это не совсем уверенно. Он сомневался, не зная, можно ли верить Артуру или нет, но все же решил гнуть свое, запаниковав.
- Ты пиздишь. Он живой, - Ден будто уговаривал сам себя, находясь в подвешенном и таком дурацком состоянии, что с удовольствием выблевал бы этот комок из нервов и волнения наружу, еще раз. - Он живой...живой. Мне надо позвонить, - догадавшись, он стал шарить руками по собственным карманам, ища телефон.

Отредактировано Денис Каверин (2018-01-24 02:49:20)

+1

6

О, какой момент, какой накал страстей - он еле удержал стакан, чуть не разлив все прямо на Дениса. Артур молчал, не мешая ему переваривать услышанное... ну и растягивая собственное удовольствие, разумеется.
Вот исчезла из глаз жалобная оленья влажность, исчезли и сучьи капризные ноты из голоса. Теперь он сделался похожим на маленького, испуганного воробья. Очень потрепанного воробья. Левинский как-то даже умиленно вздохнул, потом, правда, еле заметно скривился от этого "пиздишь".  Хотя чего кривиться? Знаем ведь чей мальчик-то.
- Что, зассал? - улыбнулся почти ласково, а затем прицокнул недовольно, глядя на панические копошения, - Да не дергайся ты, а то снова вырвет. У меня и так уже вся квартира провоняла.
Артур поставил стакан на журнальный столик рядом и поднялся, включая свой ультразвуковой освежитель воздуха "свежесть горного водопада". Пока что водопады изливались исключительно несвежие.
- Кому ты там звонить собрался? Не зря же тебя именно ко мне привезли, - он тянул до последнего, но все же сжалился, - Ну, может и не умер. Я выясню это, если ты расскажешь мне все по порядку. Где произошла стычка? Как его зовут, первым ли он полез в драку? Были свидетели?

Отредактировано Артур Левинский (2018-01-26 20:01:20)

+1

7

Услышав, что Левинский действительно соврал, Денис облегченно выдохнул и сполз по подушке ниже, расслабляясь, правда ненадолго. Потом он прищурил глаза и внимательно посмотрел на довольную рожу Артура, по которой до того сильно захотелось врезать, что аж кулак зачесался.
- Ну ты и сука, - сказал Денис негромко, но так, чтобы Артур это услышал, и прозвучало это скорее даже как комплимент, чем как оскорбление. - Ничего, потерпишь, - язвительно добавил он, отвечая на жалобу, что у Артура воняет вся квартира. Пижон гребаный.
Проследив за Левинским, когда тот встал на ноги, Денис все-таки достал телефон и стал набирать сообщение Карине.
- Узнать хочу, живой он или нет! - Это было резко. - Пока ты раздуплишься, сто лет пройдет, - Денис дотянулся до стакана с водой и сделал несколько глотков, и ему сразу стало немного лучше.
- В гараже у Лехи, где, - кто такой Леха, Каверин конечно же не уточнил, - да не знаю я, Фил...вроде бы, не помню, надо узнать. Да, первым полез он, с моей стороны была самозащита. Я не знаю, как это вышло...просто он...он чуть не убил меня, - за свою жизнь Денис действительно испугался и сделал, что первым пришло в голову, кто его знает этого Фила, остановился бы он или нет.
- Были, - прозвучало совсем невесело, - там человек двенадцать было или около того. Меня Карина сразу подняла и мы ушли, остальные все там остались, мусоров вызвали, скорую, наверное, тоже.
Наконец отправив сообщение, Денис поджал губы и посмотрел на Артура так, будто был у батюшки на исповеди.
- Я не хотел, это само вышло, не знаю как. - А помолчав немного, спросил. - Что будет, если они меня ментам сдали? Если в суд подадут?

Отредактировано Денис Каверин (2018-01-29 06:53:34)

+2

8

- Профдеформация, - ответил Артур на "суку" и скупо улыбнулся одними губами, - А, ну вперед, узнавай, - пожал плечами.
Этот Денис даже побитый был шумный, эмоциональный... раздражающий, одним словом. От людей подобного сорта быстро начинала болеть голова. Эдакая своеобразная аллергия. От Скоморохова тоже болела голова, но приходилось терпеть во благо плодотворного сотрудничества.
Левинский подцепил со стола сигареты и подумал мельком, что слишком много курит в последнее время. Он упал в кресло и бросил взгляд в окно, отмечая глубокую ночь на дворе. Хотелось тишины, покоя... спать хотелось, короче. А не слушать, как на заднем плане кто-то тявкает.
- Ты гонору-то поубавь, Денис, не с дружками своими разговариваешь, -  устало потер переносицу и поджег сигарету, - В твоих же интересах не тявкаться со мной, а сотрудничать.
Левинский коротко хохотнул, снова наблюдая фирменный щенячий взгляд. Поразительные метаморфозы. Да уж, куда такому мальчишке в места не столь отдаленные? Если даже Скоморохов не устоял.
- Ну-у... придется регулярно снабжать тебя вазелином, - подмигнул, - Да что будет? Самозащита и будет. Побои весьма внушительные, свидетелей в достатке. Однако, в нашей стране не любят слово "самозащита", поэтому придется подыскать хорошего адвоката. Но пока рано об этом.
Артур с тоской покосился на опустевший винный бокал и вздохнул.
- Где находится этот самый "лехин гараж"? Мне надо знать с каким участком придется иметь дело. Там и выясним, сдали тебя или нет. Или это ты у нас тоже сам узнаешь?- тут он сделал вид, словно вспомнил вдруг о чем-то, - Кстати, кем ты Федору-то приходишься, что он так переполошился? Про сестру его мне известно, а вот про тебя ни сном, ни духом.

Отредактировано Артур Левинский (2018-01-28 18:31:48)

+3

9

На «вазелин» Денис обиделся, отвернулся даже, демонстративно фыркнув, но быстро оттаял, когда Артур подмигнул и продолжил уже нормально, спокойно, без своих этих дурацких шуточек. В тюрьму Денису ну никак не хотелось, ведь это была какая-то глупость, он не убийца, не преступник, он вообще не хотел ничего такого, он только защищался. Но тем не менее совесть начала подгрызать его уже сейчас, - Карина ответила практически сразу, прислав одну единственную фразу «увозили живым». Что это вообще значит? Он мог умереть по дороге? Или что?
Денис заметно напрягся из-за этого, но разговор с Артуром продолжил, пожимая плечами.
- Не знаю, какой это микрорайон. Четвертый, наверное. Ну тот, где гаражный массив. Знаешь? - Район у них был небольшой, и раз Левинский тут жил, то не мог не понять, о чем идет речь. - Нет, лучше ты. - Поджав губы, Денис поумерил свой пыл, добавляя еще кое-что. - Слушай, если это важно...нож, он там, в нем остался. Там мои отпечатки и все такое. Почему самозащиту не любят, когда это она и была? Мне надо было дать ему меня убить? - Денис серьезно посмотрел на Артура, уже прокручивая в голове вариант с судом и всеми вытекающими отсюда делами. Мать его сама убьет. И Федя тоже.
Артур, будто прочитавший его мысли, очень ненавязчиво заговорил о Феде, да так лихо, что Денис и не понял ничего, откуда у того вдруг такой интерес.
- Да я работаю у него в сервисе, - просто ответил Ден, пожимая плечами, мол ничего такого. Он всем так отвечал, когда кто-то спрашивал, и те сразу отставали, - просто хорошо общаемся. Он хороший мужик.
Понадеявшись, что интерес Левинского удовлетворен, Денис отставил воду, отложил телефон и попробовал сесть. Голова сразу закружилась, его снова замутило, но он приказал себе это перетерпеть.
- Хочу встать, умыться. Поможешь? - Объяснил он свое желание, вдруг вспоминая про сообщение от Карины, - кстати, увезли его живым, надеюсь, таким он и останется.

+2

10

-Гаражный массив, говоришь... знаем, как не знать, - Левинский тут же призадумался, почесывая подбородок. Денису, можно сказать, крупно повезло, потому что кое с кем из ментов в том районе у Скоморохова были налажены прочные торгово-взяточные отношения. А налаживать их помогал как раз Артур.
Такой гаражный массив в Энске был один-единственный, поэтому выбора где хранить детали, добытые не совсем законным путем, в общем-то и не стояло. И вопросов меньше, и арендовать дешевле.
- Ну, рассуждать там обычно принято иначе - ты вон живчик какой, а у парня дыра в брюхе. Ферштейн? - Левинский нехотя отвлекся от своих размышлений, проскальзывая по Денису слегка рассеянным взглядом. Словно не сразу вспоминая, откуда этот парень вообще нарисовался у него в квартире, - Самозащита, бытовое насилие, издевательства над животными... это все вещи, как бы сказать, - он прищелкнул пальцами, - Эфемерные. Но ты панику-то не наводи.
Черный взгляд тут же вновь сделался цепким, когда речь зашла про Скоморохова. Артур с большим трудом удержался от глумливой улыбочки, оставаясь внешне бесстрастным и мало заинтересованным.
- Во-от оно как. Видно, хорошо работаешь, - звучит ровно, без намеков, - За кого попало ведь Федор впрягаться не будет.
Левинский снова вздохнул, затушил сигарету и возвел глаза к потолку - Денису спокойно не лежалось.
"Я юрист, а не нянька, вашу мать!"
- Позже. Сейчас судьбу твою решать будем, - он взглянул на на настенные часы, - А то потом уже поздно будет... В смысле, до утра ждать придется.
Артур взял со столика свой мобильный и вышел в другую комнату, прикрывая за собой дверь.
- Здра-авствуйте, Семен Петрович. Вы уж простите, что я так поздно, но дело срочное, - он решил выбрать стратегию "дурачка", а потом, если что, вырулить на скользкую тему, - Говорят, в гаражном сегодня чп произошло. Пожар и все дела. Скорая, полиция... Федор, знаете ли, беспокоится за свою собственность. Может, вы меня просветите о масштабах катастрофы?
Разумеется, "оказалось", что это всего-лишь очередная пьяная потасовка. Даже до поножовщины дошло, совсем обалдуи малолетние страх потеряли. Но никакого пожара, упаси Господь! А там пошло-поехало... Артур знал, что немолодой уже служитель закона не дурак пожаловаться на свою нелегкую. Путем ненавязчивых расспросов, чередуемых сочувственными вздохами, удалось выведать всю необходимую информацию. Ну, может сказалась еще и личность звонившего - руке, что тебя кормит, навстречу идешь куда охотнее.
- Ладно, Семен Петрович, у меня прямо камень с души. А то Федор с этим пожаром всех на уши поставил, - он вернулся в гостиную, бросая на Дениса взгляд в упор, - Вы заезжайте как-нибудь, подлатаем вашу старушку. У Федора тут новый мастер. Руки, говорят, золотые.
Душевно распрощавшись с собеседником, Левинский нажал "отбой" и выдержал напряженную театральную паузу.
- Никто не назвал твоего имени. Парня откачали, а нож пока не в участке. Ты чертовски везучий засранец. Теперь идем умываться, остальное потом, - внутренний голос, полный брезгливых нот, заверещал на тему того, что парня надо бы отдраить с ног до головы. А одежду и вовсе сжечь. А лучше вызвать машину и отправить его с глаз долой. Но, наверное, так делать не стоит... Федя ругаться будет.
Путем простых логических цепочек, Артур пришел к неутешительному выводу - Дениса придется оставить минимум до утра. И оставить вонючим, потому что вряд ли можно принимать ванны с сотрясением мозга.
- Кстати, у меня есть одна идея. Придется, конечно, подождать пока твой друг очнется. Если он сразу же не затребует к себе представителей закона, то вполне может прокатить...

Отредактировано Артур Левинский (2018-02-01 22:04:13)

+1

Вы здесь » [районы-кварталы] » [городской архив] » [афтепати часть вторая или левинский в стране чудес]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC